BANQUE DE DONNEES sur les Aides Techniques

Logo Accescity Logo AccesService Logo ANLH

Récepteur flash lumineux et/ou sonores

Ce récepteur reçoit les signaux des différents émetteurs et prévient l'utilisateur au moyen d'un nombre de différents signaux sonores et lumineux pour les divers types d'alarmes. Ce dispositif est destiné aux personnes sourdes et malentendantes.

Récepteur flash lumineux et/ou sonores

Liste des fournisseurs

Services
Types

OU

Nom

Association Valentin Haüy - Service du Matériel Spécialisé

Rue Duroc 5 - 75343 Paris Cedex 07

Téléphone : +33 (0)144492737

magasin@avh.asso.fr  -  http://magasin.avh.asso.fr/

Centre auditif Amplifon

Boulevard de la Sauvenière, 81-83 - 4000 Liege

Téléphone : +32 (0) 4 223.74.66

liege@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Avenue Wanderpepen, 37 - 7130 Binche

Téléphone : +32 (0) 64 33.92.44

binche@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue de Dampremy 71 - 6000 Charleroi

Téléphone : +32 (0) 71 31.82.83

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Place Froissart, 18 - 6460 Chimay

Téléphone : +32 (0) 60 21.29.68

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue d'Orbey, 6 - 5070 Fosses-la-Ville

Téléphone : +32 (0) 71 31.82.83

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Chaussée de Theux, 76 - 4802 Verviers

Téléphone : +32 (0) 87 23.23.63

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Chaussée d'Audenarde, 2 - 7500 Tournai

Téléphone : +32 (0) 69 64 08 60

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue d'Havré, 54 - 6000 Mons

Téléphone : +32 (0) 65 67 34 78

mons@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Dialogue Hoorcentrum - Aalst

Korte Zoutstraat, 4 - 9300 Aalst

Téléphone : +32 (0) 53 77 04 91

aalst@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Antwerpen

Leopoldstraat, 67 - 2000 Antwerpen

Téléphone : +32 (0) 3 248 13 04

antwerpen.leopoldstraat@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Dendermonde

Brusselsestraat, 55 - 9200 Dendermonde

Téléphone : +32 (0) 52 21.25.26

dendermonde@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Diest

Koning Albertstraat 100 - 3290 Diest

Téléphone : 013/52.22.57

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Geluwe

Maagdenstraat 2 - 8940 Geluwe

Téléphone : 056/51.27.22

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Genk

Mosselerlaan 19 - 3600 Genk

Téléphone : 089/35.81.28

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Hasselt

Thonissenlaan 42 b 2 - 3500 Hasselt

Téléphone : +32 (0) 11 22.79.37

hasselt@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Kortrijk

Gentsesteenweg, 115 bus 1 - 8500 Kortrijk

Téléphone : +32 (0) 56 35.02.56

kortrijk@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Leuven

Herbert Hooverplein 21 – B1 - 3000 Leuven

Téléphone : +32 (0) 16 22.15.92

leuven@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Ergo Home Consult sprl

Rue du Pont Neuf, 2 - 6238 Luttre

Téléphone : 071/84.67.13

contact@ergohomeconsult.be  -  http://www.ergohomeconsult.be

Médical Home

Institut Instant beauté 592, chaussée de Jette - 1090 Jette

Téléphone : 0477 47 00 70

info@medical-home.be  -  http://www.medical-home.be

Vitamed

Pasweg 6 C - 3740 Bilzen

Téléphone : +32 9 210 56 05

info@vitamed.be  -  http://www.vitamed.be

éléments trouvés : 21 | affichage par :

Synergy & Development @ ManAct