BANQUE DE DONNEES sur les Aides Techniques

Logo Accescity Logo AccesService Logo ANLH

Emetteur de cris de bébé

Destinés aux personnes malentendantes et sourdes, cet émetteur s'active lorsque le bébé pleure. Il faut le placer à proximité du bébé et régler l'activation selon la sensibilité de réception souhaitée. Cet émetteur sans fil envoie un signal d'alerte aux récepteurs du système.

Emetteur cris de bébé

Liste des fournisseurs

Services
Types

OU

Nom

Centre auditif Amplifon

Boulevard de la Sauvenière, 81-83 - 4000 Liege

Téléphone : +32 (0) 4 223.74.66

liege@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Avenue Wanderpepen, 37 - 7130 Binche

Téléphone : +32 (0) 64 33.92.44

binche@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue de Dampremy 71 - 6000 Charleroi

Téléphone : +32 (0) 71 31.82.83

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Place Froissart, 18 - 6460 Chimay

Téléphone : +32 (0) 60 21.29.68

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue d'Orbey, 6 - 5070 Fosses-la-Ville

Téléphone : +32 (0) 71 31.82.83

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Chaussée de Theux, 76 - 4802 Verviers

Téléphone : +32 (0) 87 23.23.63

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Chaussée d'Audenarde, 2 - 7500 Tournai

Téléphone : +32 (0) 69 64 08 60

 -  http://www.amplifon.be

Centre auditif Amplifon

Rue d'Havré, 54 - 6000 Mons

Téléphone : +32 (0) 65 67 34 78

mons@amplifon.com  -  http://www.amplifon.be

Dialogue Hoorcentrum - Aalst

Korte Zoutstraat, 4 - 9300 Aalst

Téléphone : +32 (0) 53 77 04 91

aalst@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Antwerpen

Leopoldstraat, 67 - 2000 Antwerpen

Téléphone : +32 (0) 3 248 13 04

antwerpen.leopoldstraat@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Brugge

Ezelpoort 3 - 8000 Brugge

Téléphone : 050/33.73.82

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Dendermonde

Brusselsestraat, 55 - 9200 Dendermonde

Téléphone : +32 (0) 52 21.25.26

dendermonde@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Diest

Koning Albertstraat 100 - 3290 Diest

Téléphone : 013/52.22.57

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Geluwe

Maagdenstraat 2 - 8940 Geluwe

Téléphone : 056/51.27.22

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Genk

Mosselerlaan 19 - 3600 Genk

Téléphone : 089/35.81.28

info@dialogue.be  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Hasselt

Thonissenlaan 42 b 2 - 3500 Hasselt

Téléphone : +32 (0) 11 22.79.37

hasselt@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Kortrijk

Gentsesteenweg, 115 bus 1 - 8500 Kortrijk

Téléphone : +32 (0) 56 35.02.56

kortrijk@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Dialogue Hoorcentrum - Leuven

Herbert Hooverplein 21 – B1 - 3000 Leuven

Téléphone : +32 (0) 16 22.15.92

leuven@amplifon.com  -  http://www.dialogue.be

Vitamed

Pasweg 6 C - 3740 Bilzen

Téléphone : +32 9 210 56 05

info@vitamed.be  -  http://www.vitamed.be

éléments trouvés : 19 | affichage par :

Synergy & Development @ ManAct